Главная страница
Карта сайта
Отзывы
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Выездная акция «Спасибо, лагерь!» шагает по Пермскому краю

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
14 августа 2019
Выездная акция «Спасибо, лагерь!» шагает по Пермскому краю

Выездная акция «Спасибо, лагерь!» шагает по Пермскому краю

В этом году летний лагерный сезон проходит под девизом «Спасибо, лагерь!».

Суть акции «Спасибо, лагерь!» заключается в том, что дети, родители, вожатые и просто люди, которые прожили часть своей жизни вместе с детским лагерем могут в любой доступной форме поблагодарить «свой» лагерь: написать письмо, сочинить песню, снять видео ролик или фотопрезентацию и разместить их на созданных хэштегах в соцсетях, создать сувенир и т.д. Ведь те, кто создает это очаровательное, неповторимое, не похожее ни на что пространство Детского мира, Детской мечты – заслуживают простой благодарности!

В рамках летнего сезона прошла одноименная выездная акция, в которой участвовали 18 детских лагерях Пермского края: «Восток», «Восток-5», «Лесная Поляна», «Салют», «Орлёнок» (Платошино), «Гармония», «Маяк», «Теремок», «Орленок» (Гамы), «Зорька», «Новое поколение», «Романтик», «Юность» (Красновишерск), «Спутник», «Иван-гора», «Сосновый бор», «Буревестник» и «Атлант».

Во время творческой игровой программы дети участвуют в тематическом фотокроссе по любимым лагерным местам, поют гимн акции, танцуют фирменный флешмоб и пишут слова благодарности своему лагерю. Самые активные участники мероприятий получают памятные сувениры Акции: кружки, футболки, магниты и др. По завершению мероприятия написанные слова оформляют на одном плакате. Среди записок можно найти признательность лагерю за воспитание и заботу, интересные мероприятия, новых друзей, отличное настроение, обучение самостоятельности, возможности брать на себя ответственность и, конечно, вкусное питание! Вожатые в каждом лагере также не остаются в стороне, они благодарят свои отряды за хорошее поведение и весело проведенное время!

Помимо этого ребята пишут письма своим товарищам в другие лагеря Пермского края, а также в зарубежные лагеря! Часть писем была написана на английском языке и отправится в лагеря международного содружества (ICF). Выездная акция «Спасибо, лагерь» дает детям возможность проявить себя и узнать что-то новое, а

группе аниматоров познакомиться с внутренним распорядком лагерей, больше узнать о жизни в каждом из них.

«Ни один лагерь не похож на другой, каждый по-своему уникален, в каждом своя особенная атмосфера» - отметили представители выездной группы. Всего за летний период Акция «Спасибо, лагерь!» охватила более 3550 детей.

Организаторами акции являются Пермское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху» и творческая организационная группа студентов Пермского государственного гуманитарно-

педагогического университета при поддержке Министерства социального развития Пермского края.

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru