Главная страница
Карта сайта
Отзывы

8 сентября в Перми состоится фестиваль «День рождения реки»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
08 августа 2019
8 сентября в Перми состоится фестиваль «День рождения реки»

8 сентября в Перми состоится фестиваль «День рождения реки» в рамках нового проекта администрации Перми «Город рек». Новое для города мероприятие пройдет на набережной и будет посвящено водным артериям города, которых в Перми насчитывается более 300.

Целью фестиваля станет формирование нового отношения жителей города к водным ресурсам - уважительного и ответственного. Проект является межотраслевым и призван решить экологические, культурные, пространственные, социальные и образовательные задачи. 

Старт большому проекту «Город рек» будет дан проведением фестиваля «День рождения реки» 8 сентября. Культурная программа фестиваля распределена на тематические блоки. 

Так, в рамках утренней программы состоится йога-марафон, пройдет мини-версия фестиваля «KAMWA», будет работать площадка «Камский пленэр», где под руководством опытных художников все желающие смогут создавать картины с речным пейзажем. 

Дневную культурную программу готовят Пермская художественная галерея, Пермский краеведческий музей, Центральный выставочный зал, музей современного искусства PERMM. Также днем запланированы парусная регата и шуточный заплыв на самодельных плавсредствах. Зрелищным событием станет аквабайк фристайл. Показательное шоу продемонстрируют спортсмены из Москвы, Челябинска и Перми. Финалом фестиваля станет свето-пиротехническое шоу флайбордистов «Hydro circus». 

Параллельно с культурными событиями 7 и 8 сентября будет проходить деловая программа, в рамках которой состоится обсуждение успешных кейсов ревитализации долины малых рек городов России и первых проектов в Перми, стартующих уже в этом году. 

Стоит отметить, что по результатам фестиваля будет разработана стратегия сохранения и восстановления долин малых рек, в которой максимально учтут предложения и желания жителей города. 

Планируется, что фестиваль станет ежегодным, а сам проект «Город рек» будет разделен на мероприятия в течение года. 

Вы также можете стать соорганизаторам или участником проекта «Город рек», для этого нужно направить свои идеи и наработки отправлять на почту gorodrekperm@gmail.ru, в сообщения в Instagram аккаунта @gorodrekperm, а также обращаться в департамент культуры и молодежной политики администрации Перми по телефону 210-19-37.

Контактное лицо – Дарья Дмитриевна Красильникова. 

 Фото: Павел Жигалов 

 

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru