Главная страница
Карта сайта
Отзывы
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Акция «Спасибо, лагерь!»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
24 июня 2019
Акция «Спасибо, лагерь!»

Акция «Спасибо, лагерь!» является русской версией акции канадской ассоциации лагерей.

Суть акции заключается в том, что дети, родители, вожатые и просто люди, которые прожили часть своей жизни вместе с детским лагерем могут в любой доступной форме поблагодарить «свой» лагерь: написать письмо, сочинить песню, снять видео ролик или фотопрезентацию, разместить их в социальных сетях и отметить хэштегами #спасиболагерь и #thankyoucamp.

Акция «Спасибо, лагерь!» стартовала как годовая, но пик творческой активности приходится на лето и расширяет рамки фестиваля детских лагерей Пермского края. Акция имеет свой логотип и брендированную сувенирную продукцию, которой поощряются дети на сменах за различные активности. Программа Акции предполагает песенные и танцевальные флешмобы под специально созданный гимн «Спасибо, лагерь!» на русском и английском языках, фото и видео сюжеты о людях, работающих в лагерях, о любимых местах и мероприятиях детей.

Также созданы два опросника в google форме для жителей Пермского края «Спасибо, лагерь!» (https://forms.gle/ox5VGpHAH9VnW1m66) и «ТОП-10» (https://forms.gle/s8wSsN9zeUNY9LxBA).

Летом стартовала выездная творческо-игровая программа Акции для организаций отдыха и оздоровления детей Пермского края. К этому времени Акцию самостоятельно в своих лагерях уже начали «Новое поколение» и «Юность» (Красновишерск).

19 июня 2019 года состоялся первый выезд акции «Спасибо, лагерь» в детские лагеря Пермского края. Организационная группа аниматоров из числа студентов ПГГПУ посетила лагеря «Восток» и «Восток–5» .

Куратор выездной команды аниматоров Дарина Волкова делится первыми впечатлениями:

«Несмотря на похожие названия, внутри жизнь лагерей абсолютно разная и интересная. Дети в лагере «Восток» показались нам очень активными, озорными и спортивными. В нашей программе их особенно завлекли танцевальные мероприятия. Флешмоб «Спасибо, лагерь!» прошел на ура! Ребята из лагеря «Восток–5» в свою очередь порадовали нас своей душевностью. Дети настолько тепло нас приняли, что аниматоры, которые замерзли, тут же согрелись!».

В целом, первый опыт выездной акции «Спасибо, лагерь!» прошел успешно и даёт надежду на плодотворные и яркие выезды в другие лагеря Пермского края!

Творческой площадкой по обмену опытом участников Акции станет Фестиваль детских лагерей Пермского края, который состоится 22-24 июля 2019 года на базе ЗДОЛ «Орлёнок» (Пермский район, с. Платошино).

Детские делегации и вожатые от лагерей в рамках мероприятия могут обменяться различными формами благодарности лагерю, творческими проектами, мастер-классами по этой тематике.

Организатором акции «Спасибо, лагерь!» является Пермское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху», творческая группа студентов ПГГПУ при поддержке Министерства социального развития Пермского края.

Контактный телефон: 8(342)282-59-99, e-mail: sdoperm@mail.ru.

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru