Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Определены самые творческие воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Пермского кра

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
16 апреля 2019
Определены самые творческие воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Пермского кра

Самые творческие и талантливые ребята организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей вновь встретились на ежегодном краевом конкурсе творчества «Звездочки Прикамья».

Региональный этап окружного конкурса детского творчества «Звёздочки Прикамья» проведен в рамках проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство».

Во Дворце молодежи города Перми собрались талантливые мальчишки и девчонки от 4 – 18 лет из всех организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Пермского края.

Конкурс детского творчества «Звездочки Прикамья» стал уже традиционным, проводится ежегодно с 2009 года.

В этом году более 45 сольных и коллективных номеров, в четырех номинациях: «Слово» (проза, поэзия, художественное слово), «Танец» (народные, классические, бальные и современные танцы), «Вокал» (академическое, народное, эстрадное пение и авторская песня) и «Оригинальный жанр» представили на конкурс более 110 юных артистов.

Юные дарования восхитили своим талантом и артистизмом не только зрителей, но и профессиональное жюри, в состав которого входили представители Министерства социального развития Пермского края, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, представители общественных организаций, педагоги по вокалу и хореографии.

Победителей определяли по возврату в каждой номинации, 36 коллективов вернулись домой с грамотами и ценными призами.

Участники, которые не завевали призовых мест, получили сладкие подарки и сертификаты участников.

В оригинальном жанре лучшими стали ребята из Кунгура, Перми, Краснокамска, Осы, Березников и Кизела. В танце – из Перми, Чайковского, Кудымкара, Горнозаводска. Лучшими в вокале были ребята из Березников, Кизела, Перми и Кудымкара.

Проникновенным чтением в номинации «Слово» поразили ребята из Чайковского, Березников, Перми, Осы, Кунгура и Краснокамска.

Гости фестиваля смогли также оценить выставку прикладного творчества «МастерОК - 2019», экспонаты которой были изготовлены воспитанниками учреждений. Благотворительными фондами «Солнечный круг», «Дедморозим» и некоммерческим партнерством «Взрослые детям» для победителей и участников выставки были приготовлены призы и подарки. Лучшими мастерами в прикладном искусстве стали ребята из Перми, Березников, Горнозаводска, Лысьвы, Кудымкара и Кунгура.

Победители Краевых конкурсов будут представлять Пермский край в конкурсах Приволжского Федерального округа «Звезды детства» и «МастерОК» в сентябре 2019 года в республике Мордовия

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru