Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Молодежный фестиваль национальных культур «Самобытная жизнь народов Прикамья»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
05 июня 2018
Молодежный фестиваль национальных культур «Самобытная жизнь народов Прикамья»

Яркий фестиваль прошел в Центральном парке развлечений имени Горького. Фестиваль проходит уже в четвертый раз. В этом году он объединил более двадцати творческих коллективов, каждый из которых представлял определенный народ Пермского края. В мероприятии приняли участие иностранные студенты из Индии, республики Конго, Ирака и Египта. Сегодня в Перми проживают представители более 120 национальностей, разных по происхождению, языку и традициям.

«Благодаря глобализации мир становится очень компактным. Различные культуры переплетаются в искусстве, науке, политике, повседневной жизни нашего города. На этом фестивале мы раздвигаем горизонты знаний о народах Прикамья, можем лучше понять друг друга и, надеюсь, подружиться!», — поприветствовала гостей и участников фестиваля депутат Пермской городской Думы, лидер «Справедливой России» в Пермском крае Вероника Куликова.

На сцене выступили профессиональные и самодеятельные коллективы с вокальными, танцевальными и театральными номерами в национальном стиле. Преподаватели пермской школы лезгинки «Эльбрус» провели мастер-класс по этому виду танца. Для гостей работала выставка кукол в этнических костюмах, а также ярмарка, где можно было приобрести блюда национальных кухонь, тканые паласы, головные уборы, сувениры ручной работы, образовательную литературу и многое другое.

Идея показать пермякам богатство пермской культурной палитры, познакомить их с национальным колоритом разных народов принадлежит члену Молодежного парламента города Перми Айтен Самедовой. На протяжении четырех лет она организует молодежный фестиваль «Самобытная жизнь народов Прикамья» при поддержке городских властей и некоммерческого партнерства «Пермский этноцентр».

Больше фотографий по ссылке : https://vk.com/album-122081099_254561799 

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru