Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Отчетный концерт образцового эстрадно-спортивного ансамбля имени Б.Ф. Кадыкова “Танц-класс”

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
29 ноября 2018
Отчетный концерт образцового эстрадно-спортивного ансамбля имени Б.Ф. Кадыкова “Танц-класс”

Образцовый эстрадно-спортивный ансамбль имени Б.Ф. Кадыкова “Танц-класс” представит свой отчетный концерт 16-го декабря в  14:00 во Дворце молодежи г.

Коллектив был основан в 1995 году супругами Борисом Федоровичем и Галиной Ивановной Кадыковыми на базе Пермского парка им. Горького. Галина Ивановна - почетный работник общего образования РФ и мастер спорта СССР по художественной гимнастике, а Борис Федорович - заслуженный работник физической культуры РФ и кандидат педагогических наук. Сегодня руководителем в коллективе работает их дочь, тоже выпускница ансамбля, Галина Кадыкова.

“Танц-класс” - история не только про хореографию, но и про спорт. В начале их пути многие не понимали синтеза гимнастики и хореографии, но их достижения говорят сами за себя. В номерах коллектива удачно совмещается серьезная спортивная подготовка и танец. Ребят поддерживают во всех начинаниях, позволяя ставить номера самим, тем самым подготавливая хореографов.

Несколько лет назад балетмейстером-хореографом "Танц-класса" стал солист “Театра “Балет Евгения Панфилова”, лауреат национальной театральной премии “Золотая маска” Расторгуев Алексей Юрьевич.

За более чем два десятка лет своего существования “Танц-класс” 31 раз становился обладателем Гран-При конкурсов как краевого, так и общероссийского масштаба. А в 2015 году коллектив удостоился I Национальной премии “Будущее России” и стал финалистом в четырех номинациях. А просто лауреатами различных конкурсов и фестивалей они становились более 150 раз! И сегодня он остается одним из самых перспективных и оригинальных детских коллективов Пермского края.

Не пропусти их отчетный концерт!

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru