Главная страница
Карта сайта
Отзывы
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Проект «Межрегиональная школа подготовки директоров и организаторов детских лагерей»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
22 февраля 2022
Проект «Межрегиональная школа подготовки директоров и организаторов детских лагерей»

Проект «Межрегиональная школа подготовки директоров и организаторов детских лагерей»

Как и многие отросли экономики, сфера детского отдыха и оздоровления столкнулась с последствиями распространения COVID-19. За несколько лет значительно сократилось число работоспособных лагерей, отсюда можно сделать вывод, что организации отдыха и оздоровления детей столкнулись с новой системой работы, не все лагеря смогли открыться, так как у руководителей организаций не хватает опыта и понимания работы в совершенно новых условиях.

Для решения сложившейся ситуации и поддержки отрасли был разработан проект «Межрегиональная школа подготовки директоров и организаторов детских лагерей», где представители организаций отдыха и оздоровления смогут обсудить острые вопросы, поделиться опытом и подтянуть свои знания работы в качестве директора и организатора детского лагеря.

Проект состоит из 3 направлений:

  • Проведение выездного интенсивна школы «Бизнес-лагерь «Эффективная команда управлении лагерем».
  • Консультационная поддержка детских лагерей во время подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2022 года – данной программой могут воспользоваться все директора и организаторы детского отдыха, которые даже не проходили обучение во время интенсива школы.
  • Вебинары для участников программы – ежемесячные тематические вебинары для организаторов детского отдыха, с целью подготовки к летней оздоровительной кампании.

По итогам прохождения школы, в рамках Всероссийской встречи организаторов детского отдыха осенью 2022 года, будет организован круглый стол для подведения итогов работы школы и создания методического пособия для директоров и организаторов детского отдыха.

В ходе реализации проекта планируется повысить уровень подготовки руководящего состава лагеря, создать единое информационное пространство поддержки деятельности работы детских лагерей, повысить качество детского отдыха в детских лагерях регионов России.

Проект осуществляется в сотрудничестве региональными отделения Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху», программа курса разрабатывается совместно с Ассоциацией детских лагерей г. Омска. В качестве спикеров приглашаются практики своего дела, которые испытали на себе все трудности работы детских лагерей в современных условиях. Проект «Межрегиональная школа подготовки директоров и организаторов детских лагерей» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru