Главная страница
Карта сайта
Отзывы

ПРОЕКТ «ОТКРЫТАЯ ВСТРЕЧА» СТАРТУЕТ!

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
22 января 2019
ПРОЕКТ «ОТКРЫТАЯ ВСТРЕЧА» СТАРТУЕТ!

28-29 января 2019 года в г. Кирове пройдет стартовый выездной обучающий семинар для волонтеров-лекторов молодежного антинаркотического проекта «Открытая встреча» (далее – проект) на базе загородного оздоровительного лагеря «Алые паруса» (с. Кстинино).

Цель проекта: повышение уровня информированности молодежи о проблеме психоактивных веществ (далее – ПАВ) посредством создания волонтерского отряда лекторов.

Организаторы проекта: управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова, АНО «Просветительский центр «Будущее без насилия и наркотиков». Партнеры: городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Город Киров», управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области, КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер».

Проект реализуется с 2015 года. За время реализации проекта его участниками стали более 8000 человек.

В 2019 году проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, благодаря этому участие принять впервые смогут не только студенты города Кирова, но и студенты образовательных организаций Кировской области.

В 2019 году проект проходит в 3 этапа:

В рамках первого этапа, выездного обучающего семинара, участники проекта знакомятся с проектом, системой мотивации участников, проходят обучение по подготовке и проведению лекций (занятий) по профилактике ПАВ, готовят планы лекций (занятий) и защищают их перед экспертами. Планы корректируются и дорабатываются участниками под руководством организаторов и кураторов проекта.

На втором этапе проекта обученные волонтеры выступят с подготовленными в рамках семинара лекциями в своих образовательных организациях. Первые лекции будут проходить при кураторстве организаторов проекта. Успешно выступившие участники получат сертификат об аттестации и допуск к самостоятельному проведению профилактических занятий в рамках третьего этапа.

По условиям проекта на данном этапе каждому участнику необходимо провести не менее 5 занятий.Самые активные участники ежемесячно и по итогам проекта будут награждены специальными призами от организаторов и партнеров.

Подведение итогов проекта запланировано в мае 2019 года на первом в Кировской области межрегиональном форуме волонтеров и специалистов, занимающихся профилактикой употребления психоактивных веществ в молодежной среде.

К участию в проекте приглашаются: студенты в возрасте от 18 лет, имеющие опыт публичных выступлений, заинтересованность в волонтерской деятельности.

От образовательной организации направляется делегация в составе 2-4 человек (по согласованию с организаторами проекта количество может быть увеличено). Количество участников семинара ограничено.

Участие в стартовом выездном обучающем семинаре для волонтеров-лекторов молоджного антинаркотическогопроекта «Открытая встреча» для участников, не проживающих в Кировской области, составляет 2000 рублей (проживание, питание,трансфер от места сбора КОГАУ «Областной дворец молодежи» (ул. Красноармейская,19) до места проведения и обратно, раздаточный материал)

Заявки на участие принимаются до 15.00 часов 24 января 2019 года (форма прилагается) по электронной почте sport@admkirov.ru

Форма заявки прилагается

Более подробную информацию можно получить по телефону:

54-78-02, 89536709667 – Рязанов Антон Викторович, ведущий специалист отдела по делам молодежи управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова;

46-54-44, 89127290959 – Барамзина Юлия Владимировна, специалист по общественной деятельности АНО «Просветительский центр «Будущее без насилия и наркотиков».

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru