Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Конкурс дизайн – проектов «Идеи, преображающие города»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
25 января 2018
Конкурс дизайн – проектов «Идеи, преображающие города»

С 17 января 2018 г. стартовал конкурс дизайн – проектов благоустройства дворовых территорий и общественных пространств Пермского края «Идеи, преображающие города».

Конкурс проводится с целью привлечения общественности, профессиональных, студенческих и школьных сообществ к реализации и развитию Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

 

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

  • Улица детства: от 10 до 18 лет;
  • Городские реновации: от 18 до 25 лет;
  • Профессиональное сообщество: от 25 лет и старше

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Для первой возрастной категории предусмотрены следующие тематики:

«Общественное пространство для детей и подростков». Работы этой номинации отвечают на вопрос о том, как может выглядеть идеальная набережная, парк, сквер, пешеходная улица для детей и подростков, что на ней должно происходить. Будет ли это улица для игр, улица для творчества, общения с друзьями, улица-фантазия или что-то еще?
«Арт-объекты для общественной территории». Работы этой номинации — уличные арт-объекты, связанные с традициями и культурой Перми и Пермского края, которые станут новыми точками притяжения для детей и подростков.

  • Для второй и третьей возрастных категорий будут разработаны индивидуальные кейсы с набором заданий. Задание будет включать в себя исходные данные и техническое задание на проектирование. Кейсы будут направлены индивидуально участникам, подавшим заявку.

Срок подачи заявок на участие — до 31 января 2018 года.

Более подробная информация — в ПОЛОЖЕНИИ Конкурса

______________________________________________

Организаторами Конкурса являются: Правительство Пермского края, Региональная служба по тарифам Пермского края, Администрация города Перми, региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края, Региональный общественный совет Пермского края федерального проекта «Городская среда», МАОУ «Средняя общеобразовательное учреждение «Мастерград» г. Перми, КГАПОУ «Пермский строительный колледж», Пермская Региональная Общественная Организация по развитию социокультурных проектов «Улица Детства».

Конкурс проводится при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации.

Партнеры конкурса: Общероссийская молодежная организация «Студенты России», Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермская городская Думы, АНО Институт развития местных сообществ, Муниципальное учреждение Культуры «ПЕРМЬПАРК», Уральский филиал ФГБОУВО «Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова», Пермская Арт-Резиденция.

ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОЛОЖЕНИЮ

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru