Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Неделя ООН в Перми

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
24 октября 2017
Неделя ООН в Перми

23 октября стартует Неделя ООН – серия событий и мероприятий ко Дню ООН. Неделя начнется с презентации видео, посвященного правам человека. Участники видео – пермские политики, городские активисты, преподаватели и студенты – читают Всеобщую Декларацию прав человека – первый в истории всеобщий договор, который перечислил и описал права личности.

Сразу после презентации видео состоится лекция о правах человека Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова .

23 октября события пройдут в холле Музея истории ПГНИУ, кинотеатре «Ступени» (корп. 2, 2 этаж). Начало в 19.00.

24 октября состоится Интеллектуальная игра «Что? Где? ООН!». Командам будут предложены 7 разных блоков заданий (от истории до музыки), каждый из которых будет посвящен ООН, международным отношениям и разным странам.

Принять участие в игре могут не только уже сформированные команды (от 2 до 6 человек): для всех желающих организаторы помогут с формированием команды.

Для участия в игре необходима предварительная регистрация на сайте: регистрация для сформированных команд, регистрация для одиночных участников (регистрация на игру продлится до 23 октября). Игра пройдет в фойе Дворца Молодежи (2 этаж), начало в в 19.00.

Следующим событием недели станет семинар-тренинг Пермской модели ООН, который состоится 25 октября в 18.45.

В преддверии VII Пермской модели ООН организаторы проведут семинар-тренинг для тех, кто не знаком с этим форматом. У новых участников будет возможность на практике узнать, чем интересен этот формат. На повестке обсуждения тема «Нераспространение ядерного оружия в мире: ситуация в КНДР». Семинар пройдет в ауд.503 корп.8.

26 октября состоится презентация игр, разработанных Клубом моделистов ПГНИУ: ECO GAME, LOGOTYPER и СОВБЕЗ. Кроме того, гости мероприятия смогут познакомится с настольными играми разных народов и поиграть в ТВИСТЕР, МАНЧКИН, ДЖЕНГА и многие другие. Открытие игротеки в 19.00 в фойе Дворца Молодежи (2 этаж).

Завершится Неделя ООН 31 октября показом фильма в КиноКлубе. Название и жанр фильма пока не раскрываются организаторами, для участников обсуждения это будет сюрпризом. Показ фильма состоится в малом зале Дворца Молодежи в 19.00.

Участие во всех мероприятиях Клуба бесплатное, вход свободный, кроме Интеллектуальной игры (требуется регистрация).

Клуб моделистов ПГНИУ в 2017 году победил в конкурсе «Вижу. Могу. Делаю», проведенном Дворцом Молодежи г. Перми при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.

По всем вопросам можно обращаться к руководителю Клуба моделистов Арине Сюккя (vk.com/shampanskij).

Клуб моделистов ПГНИУ в социальной сети ВКонтакте: vk.com/permmodelclub

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru