Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Инициатива «Пермский характер»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
28 февраля 2017
Инициатива «Пермский характер»

В Пермском крае с 2015 года проводится общественно-государственная инициатива «Пермский характер». Проект реализуется по инициативе губернатора Пермского края В.Ф. Басаргина. Учредителем инициативы «Пермский характер» выступает Пермское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Инициатива «Пермский характер» реализуется при поддержке Министерства социального развития Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края, Главного управления МЧС России и Главного управления МВД России по Пермскому краю, а также при поддержке коммерческих и некоммерческих организаций.

Инициатива направлена на объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в целях гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также на стимулирование проявления социально значимой общественной активности детей и обучающейся молодежи.

Наградой «Пермский характер» поощряются дети и молодёжь Пермского края за неравнодушное отношение к нуждающимся в помощи людям, отважные бескорыстные поступки, преодоление сложных жизненных ситуаций. Также, к награждению от имени Инициативы, по решению Оргкомитета, могут быть представлены молодежные, детские общественные объединения, организации, сообщества, инициативные группы.

Нагрудный знак «Пермский характер» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций является общественной наградой. Общественным объединениям и организациям вручается Символ «Пермский характер».

Имена награжденных Нагрудным знаком и названия общественных организаций и объединений, награжденных Символом «Пермский характер» заносятся в Почетную книгу Пермского края «Пермский характер».

По вопросам проведения инифиативы обращаться к Вилесовой Ирине Владимировне, главный специалист отдела по вопросам семейной политики и профилактики семейного неблагополучия Министерства социального развития Пермского края, тел.: 8(342)240-46-34.

Подробная информация в ПОЛОЖЕНИИ

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru