Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Конкурс по созданию креативного пространства «Дворцовая муза»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
21 июля 2016
Конкурс по созданию креативного пространства «Дворцовая муза»

Сбор заявок конкурса по созданию креативного пространства «Дворцовая муза» подошел к концу. В рамках конкурса молодежь пробовала переформатировать в эскизах и зарисовках предложенные площадки «Дворца молодежи» г.Перми. Организаторы получили 7 заявок, двое участников предложили несколько дизайнерских решений для оформления творческих зон.

На суд жюри было представлено 10 эскизов в разных проекциях, каждый из которых отличается новизной и оригинальностью. Жюри оценивали проекты по следующим критериям: оригинальность проекта, многофункциональность представленного в проекте пространства, условия трансформации пространства, антивандальность, используемые материалы (долговечность и прочность, качество). После долгих обсуждений жюри подвели итоги, победителями конкурса «Дворцовая муза» стали: Попов Александр Дмитриевич с проектом «Симфония», творческий тандем - Копылова Анна Сергеевна, Каменева Алиса Александровна, Афанасьева Анна Александровна с проектом «Пикник», а также дизайнерский дуэт Юрчук Константин Дмитриевич и Сагитов Глеб Дмитриевич с проектом «Тетрис». 

Стоит отметить, что все проекты, отправленные на суд жюри, отличаются свободой расположения и размещения, каждый элемент декора может с легкостью трансформироваться и перемещаться. В основном, молодежь выбирает для своего досуга уже полюбившиеся всем кресла-груши, стеллажи, не так давно появившиеся (как идея) поддоны, которые можно задекорировать, деревянные кубы, которые можно использовать как стол и стул, наибольшее внимание привлекают геометрические формы и цветовые акценты.

Победители конкурса смогут своими руками реализовать проекты и оформить креативное пространство, как места, способные вдохновлять и развивать творческий и культурный потенциал жителей города Перми, являющихся посетителями учреждения. Созданные три обособленные, но открытые зоны на территории муниципального автономного учреждения, создадут условия для развития креативных личностей, способных творчески мыслить и действовать в совершенно различных направлениях, путем нахождения в «своем» пространстве различных неформальных сообществ, объединяющих горожан со схожими интересами и компетенциями.

Однако в группе «Дворца молодежи»https://vk.com/clubdvorecmolodezhi участники продолжают борьбу за приз зрительских симпатий, оставить свой голос может любой желающий.

В настоящий момент, организаторы преступают к реализации второго этапа «Дворцовой музы», в рамках которого происходит поиск и приобретение необходимых элементов и материалов для реализации проектов-победителей. С 1 августа 2016 года запланировано непосредственное создание самих креативных зон. 

#дворецмолодежи #молодежьlife

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru