Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Пермяков приглашают на курсы «PROкино»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
25 февраля 2016
Пермяков приглашают на курсы «PROкино»

В «Премьере» откроются киноведческие курсы «PROкино». Здесь каждый сможет пообщаться с ведущими российскими профессионалами кино, примерить на себя какую-либо кинематографическую профессию. Набор слушателей уже идет. Занятия начнутся в марте, точную дату организаторы объявят дополнительно.

«Курсы открывают много возможностей, - отметил режиссер, генеральный директор «Пермкино» Павел Печенкин. – Для зрителей – это прекрасный шанс узнать больше о методах, которые используют режиссеры и сценаристы. Для начинающих кинематографистов – возможность погрузиться в нюансы профессии. Сами же мы будем искать среди слушателей тех, кто хотел и смог бы работать в кино. Для этого в первую очередь нужно огромное желание, жизненный опыт, ясное представление о том, что ты хочешь сказать миру.

С марта по май пройдет 15 лекций и мастер-классов. Слушатели смогут узнать о теории и истории кинематографа, научатся понимать киноязык. Занятия проведут режиссеры, операторы, а также культурологи, философы и киноведы. Например, пермяки пообщаются с киноведом, профессором ВГИКа Галиной Прожико и руководителем самой известной частной киношколы в Москве Мариной Разбежкиной.

Занятия платные. Продолжением «PROкино» станет мастерская режиссера Павла Печенкина, которая продлится два года.

 

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru