Главная страница
Карта сайта
Отзывы

«Флаэртиана» начала принимать заявки на конкурс студенческих фильмов

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
03 февраля 2016
«Флаэртиана» начала принимать заявки на конкурс студенческих фильмов

Международный фестиваль доккино «Флаэртиана» начал прием заявок на конкурс студенческих фильмов. Начинающие кинематографисты поборются за приз во второй раз. Впервые конкурс молодых авторов прошел на фестивале в прошлом году.

С 1 февраля организаторы ждут ленты, которые сделали на базе высшего или среднего учебного заведения в любом из городов России. «Кроме того, мы смотрим работы учащихся киношкол и кинокурсов, - отметила куратор конкурса, режиссер Ольга Аверкиева. – Главное, чтобы ленты развивали эстетику Роберта Флаэрти, которую он заложил в фильме «Нанук с Севера»».

Конкурс студенческих лент вместе с международным и национальным смотрами «Флаэртианы-2016» пройдут с 16 по 23 сентября в Перми. Напомним, в прошлом году в шорт-лист конкурса молодых режиссеров вошли 15 картин. Члены отдельного жюри под руководством режиссера Александра Гутмана отметили высокий уровень работ. Лучшим признали фильм пермского автора Дарьи Абатуровой «Дневник училки».

Положение и форму заявки на студенческий конкурс можно найти на сайте «Флаэртианы». В заявке необходимо сделать пометку: «Студенческий конкурс».

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru