Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Открытый городской кинофестиваль пермских кинематографистов «РАДУГА ПРИКАМЬЯ - 2015»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2019
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2016
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2015
02 декабря 2015
Открытый городской кинофестиваль пермских кинематографистов «РАДУГА ПРИКАМЬЯ - 2015»

С 27 по 29 ноября 2015 года в Перми прошел кинофестиваль пермских кинематографистов «Радуга Прикамья-2015». Всего на конкурс поступило 104 заявки от 50 авторов со всего Пермского края.

Все присланные фильмы были показаны в конкурсной программе, после показов проходили обсуждения фильмов с авторами, зрителями, жюри и профессиональными кинематографистами.

В рамках фестиваля состоялись два мастер-класса: Олеси Асхатовой по мультипликации (во время МК был снят 9-ти секундный мультфильм) и Вадима Ершова по теме «Бюджетные средства стабилизации видеосъемки». Всего фестиваль посетило около 400 человек.

Жюри фестиваля

Владимир Соколов — директор киностудии «Новый курс».

Ольга Бадина — режиссер монтажа, преподаватель ПГИИК.

Михаил Данилович — пресс-атташе «Пермкино» и МКФ «Флаэртиана», журналист.

Победители фестиваля

Лучший фильм фестиваля – «Тень под кроватью» Евгения Салотина.

Лучший игровой фильм – «Злобоневроз» Евгения Кушарова.

Лучший документальный фильм – «Дневник училки» Дарьи Абатуровой.

Лучший мультфильм – «Пальто» студии «Ьиамфильм».

Лучший фильм номинации «Неформат» - «Тень под кроватью» Евгения Салотина.

Лучший клип – «Бездомный» Максима Серебренникова.

Лучший социальный ролик – Подумайте еще раз» Тургая Кылыч.

Лучшее свадебное видео: лав стори – «Вадим и Анна» студии True story film.

Лучший свадебный клип – «Одни из тысяч так встречаются» МК-студии.

Лучший рекламный ролик – студия Movie park за серию роликов.

Лучший корпоративный фильм – студия Movie park за «Сofee is my true passion, мy life…»

Лучший фильм-интервью – «Напиши мне письмо» Епишиной Олеси.

Лучший фильм для интернета – «Любитель летчик Иванов» студии Егошиха Тудей.

Лауреаты фестиваля

Шуваев Светослав за художественное решение в клипе.

Лысенко Марина за атмосферу в игровом фильме «Напряженная плоть».

Шестаков Виктор за фильм-настроение «Бои на подушках».

Морозов Михаил за артхаус в фильме «Артхаусный артхаус».

Киностудия «Макаров-фильм» за плодотворную работу в детском кинематографе.

Учредители фестиваля

Департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми

КГАУК «Пермкино»

Пермский Союз кинематографистов

Киностудия «Новый курс»

Фестиваль «Радуга Прикамья» является победителем XVII городского конкурса социально значимых проектов

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru