Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Всероссийская акция "Имена героев"

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
19 ноября 2015
Всероссийская акция "Имена героев"

Летом 2015 года на объектах, где трудились «Российские Студенческие Отряды», впервые прошла добровольная Всероссийская акция День ударного труда. Предварительно написав заявления на имя работодателя, каждый желающий смог принять участие в акции. В один из дней своего трудового семестра участники студенческих отрядов показывали свои высокие трудовые достижения, а заработная плата за рабочую смену была переведена в Фонд поддержки и развития студенческих отрядов. 

За трудовой семестр студенческие отряды на ремонт квартир ветеранов заработали более 2,4 млн рублей. 
Карта субъектов России, принимающих участия в акции имеет большой масштаб. От Владивостока до Калининграда приняли участие несколько тысяч неравнодушных молодых ребят и девушек, которые работали в различных сферах экономики: педагогические, строительные, сельскохозяйственные отряды, отряды проводников, путинные, медицинские и другие. 
Пермский края один из активистов данной акции, более семидесяти тысяч рублей было перечислено в фонд. 
17 ноября на территории ПФО стартовала патриотическая Акция «Один день с ветераном» проводимая в рамках Всероссийской акции «День Ударного Труда». 
С этого дня бойцы студенческих отрядов будут оказывать социальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны под девизом «Тепло сердец, тепло души от РСО дарить спеши!». Основная деятельность акции направлена на выполнение текущего ремонта и подготовки квартир ветеранов к зимнему периоду. 
В рамках данной акции ребята студенческие отряды разных направлений объединились, для того чтобы помочь ветеранам, проживающим в городе Перми и Пермской крае. 
Хочется отметить, что в этом году ребята ведут активную волонтерскую деятельность, именно студенческие отряды Пермского края стали активными участниками Волонтерского корпуса 70-летия Победы, приняли участие во всероссийских акция посвященных празднику, а так же являлись активными организаторами и участниками мероприятий в День Победы. 
Руками членов студенческих отрядов по всей стране ежегодно проводятся работы по облагораживанию и восстановлению памятников, захоронении, ведется работа с домами престарелых, ребята проводят концерты, благотворительные акции, навещают ветеранов лично, помогая им по хозяйству. 

В завершении акции каждому ветерану от имени всех бойцов Российских Студенческих Отрядов будет подарен памятный сувенир, а на дверях квартир появятся красные звезды. Пусть знают и помнят об их подвиге - какой ценой завоевана мирная жизнь. 
Акция «Один день с ветераном» - достойное завершение Дня Ударного Труда!

Партнерами данной Всероссийской акции являются Федеральное агентство по делам молодёжи, «Роспатриотцентр» Росмолодежи, Волонтерский корпус 70-летия Победы. Помимо этого, инициатива проявленная студенческими отрядами была поддержана на Комитете российского союза строителей. Также к акции присоединился Отраслевой центр капитального строительства Росатома (ОЦКС), акция В Пермском крае проводится при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Департамента культуры и молодежной политики администрации города Пеерми.

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru