Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Мы начинаем свой 44-ый трудовой сезон!

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
06 июля 2015
Мы начинаем свой 44-ый трудовой сезон!

В текущем году более 400 юношей и девушек, студентов высших и средних учебных заведений 92 учебных заведений, трудоустроились в АО "Федеральная пассажирская компания" для обслуживания летних пассажирских перевозок на поездах Пермского формирования южных направлений. Открыл рабочий сезон линейный молодежно-студенческий отряд "Экипаж", ребята отправились в рейс на пассажирском поезде N 353 по маршруту Пермь-Адлер.

Всего в ПМСО "Урал-сервис" сформировано 16 студенческих отрядов проводников, которые этим летом будут обслуживать также направление "Пермь-Новороссийск". Перед будущими проводниками сначала стоял ряд задач: пройти профессиональную подготовку по специальности "проводник пассажирского вагона", медкомиссию, сдать экзамены, подготовить форменную одежду и съездить в практические рейсы под руководством кадровыхработников. Теперь студенты готовы к рабочему сезону, полны энергии и сил, отправляются в поездки.

Для ребят это не только возможность приобрести дополнительную профессию и самостоятельно заработать, но и посмотреть страну, познакомиться с новыми людьми, приобрести первые навыки работы в коллективе.

Летом, кроме работы на пассажирских поездах, отряды активно примут участие в волонтерских проектах города и края.

Справка:

- Пермское молодежно-студенческое объединение «Урал – Сервис» берет свое начало в 1971 году, когда по постановлению бюро Пермского ОК ВЛКСМ (от 23 октября 1970 года) был образован студенческий отряд «Проводник» для обслуживания летних пассажирских перевозок на железной дороге. В составе студенческих отрядов проводников участвуют порядка 900 человек в сезон из всех учебных заведений г. Перми.

- Данный проект существует благодаря поддержке Департамента культуры и молодежной политики города Перми и Министерству культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru