Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Всероссийский слет студенческих отрядов в Москве!

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
18 ноября 2014
Всероссийский слет студенческих отрядов в Москве!

В рамках Слета планируется подведение итогов работы студенческих отрядов в 2014 году, проведение «круглых столов» по направлениям деятельности отрядов, научно-практической конференции, флешмоба, творческих мастерских, встречи с ветеранами отрядного движения.

С 2012 года Пермский краевой штаб студенческих отрядов был зарегистрирован как Пермское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Это дало возможность молодежи Пермского края принимать активное участие в мероприятиях и всероссийских молодежных проектах, – говорит руководитель штаба Низамутдинова Светлана Викторовна. – Развивать студенческие отряды в Пермском крае помогают органы власти города и края. Принимают участие в развитии движения представители администрации губернатора Пермского края, министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, министерства сельского хозяйства Пермского края, департамента культуры и молодежной политики г. Перми и образовательные учреждения города Перми и Пермского края. Прогресс, безусловно, достигнут и за счет инициативы студенчества края, его активной жизненной позиции и вовлечения в интересные идеи и традиции движения, которые помогают сохранить и преумножить организации и штабы студенческих отрядов. В этом году студенческие отряды Пермского края отметили свое 50-летие. Мы организовали и повели массу мероприятий разного уровня: от отрядных до российских. Мы очень рады, что нам удастся посетить Всероссийский слет студенческих отрядов в Москве, ведь это уникальная возможность для молодежи узнать много нового и интересного, обменяться опытом, познакомиться с соратниками из других регионов!

Слет завершится Торжественным вечером в Государственном Кремлевском Дворце, куда приглашены Президент и Председатель Правительства Российской Федерации, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, заслуженные государственные и общественные деятели, почетные ветераны и лучшие представители студенческих отрядов современности. Общее количество участников составит более 6 тысяч человек более чем из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии.

Организаторами мероприятия являются Министерство образования и науки Российской Федерации, молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды», Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет. Слет состоится при поддержке Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Генеральный партнер Всероссийского слета студенческих отрядов ОАО «Россети», партнерами выступают ГК«Росатом», ОАО «РЖД», ООО «Строительная компания Развития», Челябинский областной студенческий отряд им. П.И. Сумина.

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru