Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Группа «The Pink Floyd Show UK» посетила детский дом в Перми

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
18 ноября 2014
Группа «The Pink Floyd Show UK» посетила детский дом в Перми

Как сообщает портал 59.ru, в минувшие выходные состоялся концерт группы «The Pink Floyd Show UK». На следующий день группа отправилась в гости к ребятам из детского дома № 3.

 

График у музыкантов плотный. В туре группы 13 городов. Поездка длится 23 дня. Сейчас остался только концерт в Ижевске. Но если есть выходной, ребята в каждом туре стараются посещать детский дом. В Перми у группы выдался первый свободный день после концерта. Участники шоу отправились в детский дом №3. До детей добрались музыкальный директор и вокалист группы Энди Гибсон, бас-гитарист, бэк-вокалистка, звукорежиссер Марк-Александр, которого все зовут Скуби, клавишник и барабанщик.

Накануне воспитанники детдома были на концерте The Pink Floyd Show UK в ДК Солдатова. «Музыка отличная, – отзываются дети. – Слов мы не понимали, но музыка сама за себя говорит». «А вы слышали Цоя?», – спрашивает музыкантов кто-то из детей. Группу «Кино» Энди Гибсон не слышал. Но признался, что в туре по России, в дороге часто слушает русский рок. Ему нравится.

Дети встретили гостей сюрпризом – танцем «Марусечка». А после на сцену выкатили пианино «Кама», как бы намекая, теперь ваша очередь для творческих подарков.

Музыканты в долгу не остались. Сначала под аккомпанемент пианино и гитары прозвучала песня Nobody Home, а затем хит Another Brick In the Wall.

Участники проекта верят, что музыка Pink Floyd бессмертна, что это целая философия, особое видение мира, объединяющее людей с разных концов света. Pink Floyd – это редкий случай, когда музыка с годами не теряет своей актуальности, а лишь настаивается, как дорогое вино, и обретает все новых и новых фанатов. К сожалению, группа распалась в 1994 году и больше не радует поклонников своими грандиозными выступлениями. Но такая вечная музыка не может жить только на студийных записях, она должны дышать и общаться со зрителем. Поэтому с благословения отцов-основателей рок-группы 10 высокопрофессиональных музыкантов объединились и вдохнули новую жизнь в творчество Pink Floyd.

 

Видео и фото с посещения музыкантами детского дома № 3 можно найти здесь.

Информация и фото с сайта http://afisha.59.ru 

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru