Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Юбилейный слет, посвященный 50-летию студенческих отрядов Пермского края!

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
24 октября 2014
Юбилейный слет, посвященный 50-летию студенческих отрядов Пермского края!

В честь этого события состоится юбилейный слет, посвященный 50-летию Пермского краевого студенческого отряда. Мероприятие проводится в МАУ «Пермский городской Дворец культуры им. А. Г. Солдатова». Начало праздничных мероприятий в 18.00 часов.

Мероприятие проводится Пермским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», при содействии Штаба студенческих отрядов ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА (Пермская Региональная общественная организация "Студенческие сельскохозяйственные отряды"), Автономной некоммерческой организации "Пермское молодежно-студенческое объединение "Урал-сервис", при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края; Департамента культуры и молодежной политики администрации г. Перми; Муниципального автономного учреждения «Дворец молодежи».

В рамках празднования 50-летия студенческих отрядов Пермского края пройдет ряд мероприятий: будет открыта выставка «Планета Целина: Время, События, Люди...», посвященная истории становления и деятельности пермских студенческих отрядов. Выставка познакомит с основными событиями и достижениями Пермских отрядов за пятьдесят лет. На выставке будут представлены экспонаты как советской эпохи, так и современной, рассказывающие о традициях и культуре студенческих отрядов. Ветераны и гости смогут взглянуть и даже примерить настоящую куртку бойца стройотряда, услышать и спеть самые любимые и известные стройотрядовские песни, взглянуть на кадры кино-хроники и фотографии из личных семейных альбомов ветеранов и бойцов и ,конечно, сфотографироваться на память с друзьями.

В 18.00 на площади перед ДК им.. А.Г.Солдатова, в честь юбилейного события, состоится большой танцевальный флеш-моб вожатых студенческих педагогических отрядов, полюбоваться которым приглашаем не только участников и гостей праздника, но и жителей Перми.

В 18.30 во Дворце культуры им. А.Г.Солдатова начнется праздничный концерт, участие в котором примут ветераны и современное поколение бойцов студенческих отрядов, гости из других регионов. Одним из сюрпризов вечера, по словам организаторов, станет представление семейных династий студенческих отрядов, ведь за полвека через школу жизни студенческих отрядов действительно прошло несколько поколений пермяков.

На торжественный вечер приглашены первые лица государственной, краевой и местной власти, ведущих вузов г. Перми, представители организаций и предприятий, успешно сотрудничающие с пермскими студенческими отрядами. За большой вклад в создание и развитие движения студенческих отрядов на Пермской земле ветеранам и бойцам вручат благодарственные письма и награды Губернатора, Главы города Перми и ПРО МООО «РСО».

Спонсорами мероприятия являются телеком-оператор «Дом.ru» и освежающие тонизирующие Life-тоники «GО on!».

На празднике ожидается более тысячи участников, в том числе гостей из других регионов: Приволжского, Уральского, Южного, Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Свое участие в юбилейном слете уже подтвердили делегации Республики Удмуртия, Кировской области, Республики Калмыкия, г.Екатеринбурга, г.Москвы.

 

 

  Наши спонсоры: 

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru