Главная страница
Карта сайта
Отзывы

VIII Фестиваль студенческих отрядов

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
30 сентября 2014
VIII Фестиваль студенческих отрядов

26 сентября 2014 прошел VIII Фестиваль молодежно-студенческих отрядов и трудовых бригад Пермского края на базе МАУ «Дворец Молодежи». На Фестивале были подведены итоги целины 2014 года, а так же прошел 2 этап конкурса профессионального мастерства молодежно-студенческих отрядов и временных трудовых бригад Пермского края.

Мероприятие проводилось в рамках юбилейного года Студенческих отрядов (СО) Пермского края, посвященного 55-летию деятельности Российских студенческих отрядов и 50-летию деятельности СО в Пермском крае и в рамках реализации социально-значимого проекта «Студенческие отряды – твой путь в будущее!», при реализации которого использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».
Фестиваль проводился по инициативе Пермского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации г. Перми; Муниципального автономного учреждения «Дворец молодежи» города Перми.
На фестивале в зале не осталось свободных мест, так как было более 25 отрядов города Перми, приехали отряды территорий Пермского края и трудовые отряды несовершеннолетних. Благодаря всем ребятам мероприятие получилось незабываемым, с огромным количеством творческих номером и, конечно впечатлений. В рамках фестиваля проходил еще и 2 этап конкурса профмастерства, на звание «Лучший педагогический отряд», «Лучший отряд проводников», «Лучшая временная трудовая бригада», «Лучший командир студенческого отряда», «Лучший комиссар студенческого отряда», скучать не приходилось целый день, потому – что отряды проводили игры с залом, представили свои отрядные летописи, стенгазеты и поделки.
Конечно же, никто не ушел с пустыми руками, все ребята получили памятные призы с символикой фестиваля, и почетные награды.
31 октября состоится Юбилейный слет студенческих отрядов, посвященный 50–летию движения, во Дворце Культуры им. Солдатова. Приглашаем все бойцов, стариков, кандидатов и друзей движения.

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru