Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2014»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
02 апреля 2014
Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2014»

С 18 по 28 июня 2014 года на территории Самарской области состоится Молодежный форум Приволжского федерального округа (далее – ПФО) «iВолга – 2014» (далее – Форум). Организаторами Форума являются Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО и Федерального агентства по делам молодежи.

Основные цели Форума: формирование условий для самореализации молодежи регионов ПФО, обучение навыкам проектной деятельности, создание условий для продвижения инновационных идей, выявление и поддержка талантливой молодежи.

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой, участие в котором примут 2200 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из регионов ПФО.

Программа Форума включает в себя: учебные занятия, конвейер молодежных проектов, презентации образовательных программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, ПФО, научные и образовательные конференции, тренинги и мастер-классы, выставки, фестивали, акции, встречи с известными людьми, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы, иные мероприятия.

Направления работы Форума: «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «АРТ Квадрат», «Информационный поток», «Технология добра», «Беги за мной», «Политика», «Малая Родина – большие возможности».

Официальный интернет-сайт Форума: http://ivolgaforum.ru

В настоящее время Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края (далее – Министерство) начинается формирование делегации Пермского края для участия в Форуме.

Потенциальным участникам Форума необходимо:

- Зарегистрироваться в официальной группе «ВКонтакте» http://vk.com/molodproekt – до 01.05.2014.

- Оформить свой проект (идею) по форме (Приложение 2) и направить в Министерство (с сопроводительным письмом органа по делам молодежи муниципального образования Пермского края) до 04.04.2014.

Примечание: Если проект находится в стадии идеи, необходимо заполнить пункты 1-11 паспорта проекта, если в стадии реализации (или уже реализован) – все пункты паспорта проекта.

- Представить свой проект на региональном конвейере молодежных проектов (далее - РКМП) – до 10.05.2014. 

Примечание: описание РКМП – п.3.1.3 приложения 1.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О ФОРУМЕ

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru