Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Старт Школы ораторского искусства

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
28 марта 2014
Старт Школы ораторского искусства

Школа ораторского искусства - это первый постоянный образовательный проект Дворца молодежи города Перми и регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия" Пермского каря. В школе ораторского искусства будут объединены теоретические знания и практический опыт публичных выступлений.На базе школы планируется проведение дебатов, дискуссионных столов с привлечением заслуженных экспертов.

Каждому из нас хотя бы раз в жизни доводилось выступать на публике. И, наверняка, никто не сомневается в том, что чтобы отлично владеть ораторским искусством, нужно знать и уметь многое. Можно сказать, что способность выступать публично отражает наше интеллектуальное развитие и наши социальные навыки. Часто ораторское искусство отождествляется с красноречием, поэтому хороший оратор должен быть начитанным, обладать грамотной речью, уметь ясно выражать свои мысли. Но оратору также нужно уметь справляться со своим волнением, владеть своей дикцией и иметь хорошо поставленный голос. Кроме того, важно владеть речевой импровизацией, уметь отвечать на вопросы, поддерживать контакт с аудиторией, произносить текст с необходимой интонацией и многое, многое другое.

Большинству из описанных навыков, которые в совокупности и формируют ораторское искусство, можно научиться. Для этого важно работать над собой, осознавать, анализировать и исправлять неудачные моменты своих и чужих публичных выступлений, и главное, тренировать свои умения на практике. Наша «Школа ораторского искусства» поможет вам в работе над всеми этими сложными шагами на пути к воспитанию отличных ораторских навыков.

Следующее занятие "Школы ораторского искусства состоится 8 апреля в 17:00, во Дворце молодежи города Перми по ул. Петропавловская, 185.

Занятия нашей школе - бесплатны. Приходите, мы Вас ждем!

 

Дополнительная информация: Шакирова Альфира, 237 - 12 - 82

 

   

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru