Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Не лает, не кусает - в гости приглашает!

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
27 марта 2014
Не лает, не кусает - в гости приглашает!

25 марта во Дворце Молодежи города Перми было организовано выступление благотворительного собачьего театра для клуба «Преодоление». Мероприятие проведено совместно с активистами регионального отделения «Молодой Гвардии» и студенческим педагогическим отрядом «Друзья».

Канистерапи́я (canis-therpy) — метод лечения и реабилитации в нетрадиционной медицине с помощью специально отобранных и обученных собак. Собаки-терапевты лечат добротой и преданностью, любовью и лаской, игрой и общением. Собак приводят в качестве «доктора» в детские дома, дома инвалидов, дома престарелых, стационарные лечебные, реабилитационные, оздоровительные учреждения, и, путем контакта пациентов с собаками, игр, специальных процедур и упражнений добиваются порой значительного оздоравливающего эффекта.

Педагоги отмечают что canis-therpy снижает у детей уровень агрессивности, улучшает эмоциональный фон и вызывает желание отобразить свои ощущения в продуктивной деятельности: рисунках, поделках. Ласковые собаки со своими хозяевами принесли детям искреннюю радость и чудесный праздник. 

Специалист центра творчества Шакирова Альфира: «Очень позитивное и доброе мероприятие – не оставило равнодушными никого из нас; это прекрасное начало весны! Спасибо большое Елене и ее помощникам за то, что они откликнулись на наше предложение и выступили для детей». 

 

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru