Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Дети, вожатые, лагерь. Первое выездное занятие Городской школы вожатых!

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
17 марта 2014
Дети, вожатые, лагерь. Первое выездное занятие Городской школы вожатых!

 

15 марта 2014 года во «Дворце молодежи» г. Перми  состоялось первое выездное занятие ежегодной городской школы вожатых.

Двери Дворца ждали интересных, любопытных слушателей Городской школы вожатых, для первого выездного занятия. На мероприятие собралось более двухсот  человек, где каждый участник смог окунуться в мир вожатского мастерства.

Темой выездного занятия был организационный период (т. е. первые дни в лагере, когда формируются отряды, проходят игры на знакомство и сплочения, выявляются лидеры). На практике ребята столкнулись с ситуациями, с которыми им предстоит работать в лагере. Каждая группа представляла детский коллектив, который приехал на регистрацию в лагерь, ребята в порядке очереди проходили медицинскую комиссию, регистрацию, после чего состоялось открытие выездного. Все команды подготовили домашнее задание – отрядный уголок, а так же презентацию отряда на сцене, после торжественной части ребята проходили веревочный курс, участвовали в деловой игре направленной на усвоение информации по организационному  периоду в лагере, а так же проводили тематические отрядные огоньки данного периода.

За каждое задание группы получали балы, по итогам дня лидерами стала группа №1 «Команда Б», которая получила переходной символ вожатого «Сердце детям», лучшим вожатыми выездного стали командиры групп, а лучшими кураторами признаны кураторы 2 группы «Калитка» - Бурмасова Анастасия и Мельникова Анна.

Городская школа вожатых – это не только обучение, а так же практика, которая сможет помочь каждому вожатому  и стать опорой для дальнейшего развития. Совсем скоро 29 марта состоится второе выездное занятие, где ребята вновь окунуться в атмосферу лагерной жизни в основной период, а так же пройдет второй этап вокального конкурса «Октава».

А в следующие выходные для участников Городской школы вожатых, а так же студенческих отрядов г. Перми состоится городская игра «Ход свободный».

Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-198-330, 89125847032– Вафина Мария. 

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru