Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Подведение итогов первого этапа проекта «Карта безопасного детства»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
05 декабря 2013
Подведение итогов первого этапа проекта «Карта безопасного детства»

4 декабря 2013 г. в актовом зале администрации г.Перми состоялось подведение итогов городского проекта «Карта безопасного детства».

Год назад на Втором городском детском форуме «Город – детям» делегация Сургута представила реализованный в их городе проект «Карта безопасного детства». Участники форума отметили необходимость реализации такого проекта в Перми, и 10 сентября 2013 года ему был дан старт. Проект «Карта безопасного детства» - это один из инструментов изменения городской среды с учетом мнения детей, родителей, педагогов при участии всех заинтересованных структур города. За время реализации проекта была проведена огромная работа по информированию жителей города Перми. О проекте узнали и приняли в нем участие 35 тысяч жителей города Перми, из них 13600 детей, 20400 родителей, 524 преподавателя и 476 активных проводников идей проекта.

В проекте приняли участие 121 школа, 19 библиотек, 4 ТОСа и 2 детских сада. Общее количество расставленных на карту значков составило 4115. Комфортных мест для пребывания детей отмечено достаточно много – 2044. Жители города Перми отметили, что в городе много детских площадок, пешеходных переходов, стадионов, спортивных площадок, парков и зеленых зон, мест для прогулки с маленькими детьми. Общее количество мест, которые стоит сделать безопаснее для детей, составляет 2071. Среди наиболее часто называемых таких мест – проездной двор; отсутствие пешеходного перехода или пешеходного тротуара; размещение на тротуаре или детской площадке автомобилей.

На церемонии главы администраций районов города получили большие карты их районов и электронный вариант карты со всем перечнем мест. В школы будут отправлены напечатанные разделы карты по соответствующему району.

Как поясняют в управлении социальной политики, в будущем году планируется запустить новый проект по созданию интерактивного варианта карты. Он позволит жителям наносить комфортные и опасные для детей места, а соответствующим службам – оперативно реагировать и устранять в городской среде небезопасные объекты.

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru