Главная страница
Карта сайта
Отзывы

24-25 августа состоялся XIII городской слет-фестиваль работающей молодежи города Перми

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
27 августа 2013
24-25 августа состоялся XIII городской слет-фестиваль работающей молодежи города Перми

      24-25 августа на поляне микрорайона Архиерейка прошел 13-й городской слет-фестиваль работающей молодежи города Перми. В течение двух дней команды соревновались в преодолении туристической полосы, выявляли лучших в мини-футболе, волейболе, многоборье, творческом конкурсе, перетягивании каната и конкурсе «Работников ножа и топора».

      Туристическая полоса в этом году была сложной, в том числе в экипировке – многим командам не хватало туристического снаряжения для ее прохождения. Поэтому утро субботы для многих началось с налаживания связей между предприятиями – необходимый инвентарь давался иногда двум командам сразу. В результате более подготовленными оказались туристы из команды Совета молодежи Пермских моторов, занявшие 1-е место в туристической полосе. Вторыми стали представители ОАО «Мотовилихинские заводы», третьими – ГП «ПЦБК».

      Нешуточные страсти кипели на футбольном и волейбольном полях. Многие команды участвуют в городских соревнованиях, и конечно же всем хотелось выяснить –кто лучший. В результате лучшие футболисты трудятся на ОАО «Протон-ПМ», 2-е место – Совет молодежи Пермских моторов, бронзу завоевали представители ГП «ПЦБК». В волейболе чемпионами стали игроки из команды «Большая стирка» (Молодежная организация «Сфера»), вторые – ОАО «Протон –ПМ», бронза у Совета молодежи Пермских моторов.

       Новый для слета конкурс – многоборье – включал в себя соревнования по дартсу, прыжкам на скакалке, прыжкам в длину, челночному бегу и метанию ядра. В этом виде не было равных команде ОАО «Протон-ПМ», занявшим 1-е место. Второе место завоевали спортсмены из ОАО «Мотовилихинские заводы», третьими стали представители команды «Большая стирка».

    На городском слете команды соревнуются не только в спортивных видах, но и в творчестве. В состав жюри в этом году вошли представители Дворца молодежи г.Перми, Департамента культуры и молодежной политики и Лиги КВН Прикамья. Тема творческого конкурса «Молодежь юбилею города» лучше всего удалась команде ОАО «Мотовилихинские заводы», вторыми стали представители компании «Алендвик», третье место разделили молодежная организация поселка Новые Ляды и Совет молодежи Пермских моторов.

     Самым зрелищным традиционно стал конкурс по перетягиванию каната! Участники команд активно болели за своих, поддерживали их и вдохновляли на спортивные победы. В финале команды Совета молодежи Пермских моторов и ОАО «Протон-ПМ» оставили место интриге, выиграв друг у друга по одному раунду. Но самыми сильными в итоге оказались представители Совета молодежи Пермских моторов, вторые – ОАО «Протон-ПМ», третьи – силачи из команды «Большая стирка».

     Весь слет прошел в атмосфере дружеской поддержки между командами, дал возможность пообщаться молодежи с разных предприятий в неформальных условиях, проявить себя в спорте и творчестве, поделиться опытом по проведению молодежных мероприятий.

     В результате лучшими стала команда Совета молодежи Пермских моторов, 2-е место – ОАО «Протон-ПМ», 3-е – ОАО «Мотовилихинские заводы». 

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru