Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Большая волонтерская неделя

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
31 июля 2018
Большая волонтерская неделя

 

Пермяки очистят пруд, отправятся в экосплав по Гайве и напишут пьесы по жизни пожилых на Большой волонтёрской неделе

Большая волонтёрская неделя - это 7 дней в году, когда сотни жителей Перми проявят свою доброту на практике и помогут тем людям и организациям, которые в этом нуждаются. В этом году она пройдет с 13 по 19 августа. Участников ждут более 60 волонтёрских активностей в разных направлениях – помощь детям, животным, природе, бездомным, пожилым, культурным пространствам города. Уже сегодня можно выбрать понравившиеся события и зарегистрироваться на участие в них на сайте bigvolunteerweek.ru.


 

Поучаствовать может каждый – в увлекательном формате и с опытным куратором, а благотворительные организации и инициативы – решить с помощью волонтёров важные задачи или устроить праздник для своих подопечных, привлечь добровольцев на постоянную основу. 

Большая волонтёрская неделя готовит много интересных событий - можно будет поучаствовать в организации концертов и творческих мастер-классов для детей и взрослых в больницах и интернатах, вместе с компанией волонтёров отремонтировать технику на Repair Cafe для благотворительных организаций, собрать мусор во время пробежки, создать прототип книжки для девочек-подростков вместе с самим девочками. Особенными линейками этого года станут адресная, дистанционная и профессиональная помощь тем, кому она необходима. 

Все волонтёрские выезды стартуют из коворкинга “Лаборатория настоящего” (ул. газеты “Звезда”, д. 13), который станет Штабом Большой волонтёрской недели. В штаб события можно прийти в любой день Недели и в любое время, даже если вы не регистрировались – организаторы быстро помогут сориентироваться, куда можно отправиться помогать. 

«Отряхивая от эмоций и впечатлений главный смысл Большой волонтерской недели, мы считаем, что это в первую очередь ценная возможность попробовать на вкус новую привычку: привычку открыто жить в своем городе среди разных людей – возможно, это наш самый важный навык на ближайшие годы», - говорят организаторы Большой волонтёрской недели.

Подробнее о событии: vk.com/bigvolunteerweek

Видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=mlqBK7uChd0

Организаторы Большой волонтерской недели: volunteers_perm, Университетский волонтерский центр ПГНИУ, паблик о волонтёрских вакансиях в Перми Хочу помочь! 
Проект является победителем конкурса “Вижу. Могу. Делаю” Дворца Молодёжи города Перми в 2018 году. 

 

Штаб Недели: коворкинг «Лаборатория Настоящего» (г. Пермь, ул. Газеты «Звезда», д.13) 
 

Контактное лицо для прессы: Вера Плехова, тел.: +79824887426, vk.com/id388028138

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru