Главная страница
Карта сайта
Отзывы
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Торжественное закрытие V фестиваля детско-юношеских журналистских проектов «Переменим Пермь»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
12 марта 2018
Торжественное закрытие V фестиваля детско-юношеских журналистских проектов «Переменим Пермь»

Как организовать городской фестиваль для школьников? Как запустить и реализовать шесть разных проектов? Как провести три конкурса? Вопросов много… Ответы на них знает редакция Пермской школьной газеты «Перемена-Пермь», которая является организатором V фестиваля детско-юношеских журналистских проектов «Переменим Пермь». В этот раз он посвящен добровольчеству и волонтерству.

Фестиваль стартовал в октябре 2017 года. Сейчас все 6 проектов подходят к завершению. В них приняли участие более 300 учащихся из 20 школ Перми и Пермского края. Участники проекта«Добрые профессии» подготовили мероприятия для детей, оставшихся без попечения родителей, провели классные часы и анкетирование в своих школах по теме «Буллинг». Участники проекта«Легенда о дереве» собрали материалы для включения старовозрастных деревьев в Национальный реестр. Участники «Кулинарной экспедиции» приняли участие в кулинарном шоу, на котором приготовили блюда прикамской кухни по старинным рецептам. «Юнкоры без границ» – дети с ОВЗ – выпустили школьную газету со своими текстами и фотографиями. Участники проекта «Экологический театр» подготовили 5 разных спектаклей по произведениям Льва Давыдычева. Школьники, принявшие участие в проекте «Прикамская сторона», выступили на научно-практической конференции с исследованиями в области фольклористики и топонимии.

Все ребята, кураторы от школ и партнёры фестиваля приложили много сил, участвуя в проектах, и сейчас им не терпится узнать победителей.

Торжественное закрытие фестиваля «Переменим Пермь 2018» и подведение итогов состоится 20 марта в 15:00 во Дворце Молодежи.

Кроме того, в этот день специальный приз получат победители в конкурсе индивидуальных номинаций («Лучшая статья», «Лучшее фото», «Лучший макет социальной рекламы»), а также в конкурах «Пишут учителя» и «Лучший юнкор фестиваля Переменим Пермь – 2018».

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru