Главная страница
Карта сайта
Отзывы

VII Пермская модель ООН

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
07 ноября 2017
VII Пермская модель ООН

С 23 по 31 октября впервые в Перми прошла Неделя ООН – ряд мероприятий, организованных Клубом моделистов ПГНИУ. В течение недели можно было прослушать лекцию от Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Владимировича Микова по вопросам прав человека и международным отношениям, поиграть в настольные игры, обсудить ядерное разоружение КНДР, побороться за главный приз в интеллектуальной игре. Завершающим мероприятием Недели стал Киноклуб – участники посмотрели фильм, в котором затрагиваются аспекты работы в ООН, и поучаствовали в модерируемой дискуссии.

Неделя ООН проводилась в преддверии уже традиционного для Перми события – Пермской модели ООН, которая в этом году состоится со 2 по 4 декабря. Участникам предлагается на выбор работа в трех органах: Совете Безопасности, Совете по правам человека и ЮНЕСКО.

В этом году повестки как никогда актуальны: урегулирование конфликта в Мьянме и право каждого человека на наивысший достижимый уровень здоровья. А если вы знаток английского языка, то лучшая повестка для вас – обеспечение равного доступа к образованию (Access to Education), которая будет обсуждаться в англоязычном ЮНЕСКО.

За время работы в комитетах участники научатся грамотно представлять не свое собственное мнение, а позицию целой страны, защищать и отстаивать ее, а также познакомятся с процедурой принятия решений в ООН и узнают о принципах составления международных правовых документов.

Поддержку Модели ООН в этом году оказывает Дворец Молодежи города Перми, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Центр науки Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького.

Пермская модель ООН хочет делать мир вокруг себя лучше и душевнее. В этом году на Модели можно будет сделать пожертвование в фонд «Дедморозим». Каждый из участников может внести свою лепту в помощь детям Пермского края и даже повлиять на то, как она будет оказываться.

Регистрация на участие в Модели уже началась. Для того чтобы стать участником Модели, необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке: https://goo.gl/niXkZv. Участие в модели бесплатное.

Для справки:

Модель ООН – это конференция-ролевая игра, где любой может примерить на себя роль представителя целого государства. Участники Модели ООН выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и членов международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета. На Модели делегаты абстрагируются от личной точки зрения и отстаивают официальную позицию представляемой ими страны. Конечная цель каждого комитета — принятие резолюции по данному вопросу. В Перми Модель организуется с 2013 года.

С более подробной информацией можно ознакомится в группе Клуба моделистов Вконтакте (vk.com/permmodelclub) или на Фейсбуке (facebook.com/permmodelclub), группе VII Модели ООН ВКонтакте (vk.com/permmun).

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru