Главная страница
Карта сайта
Отзывы

VI Пермский межвузовский форум «Экология города: смыслы и решения»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
12 мая 2017
VI Пермский межвузовский форум «Экология города: смыслы и решения»

Пермская городская Дума и Молодежный совет при Пермской городской Думе приглашают принять участие в VI Пермском межвузовском форуме «Экология города: смыслы и решения» 19 мая 2017 года.

2017 год объявлен годом Экологии. Одной из задач, которую предстоит решать в этом году - формирование у молодежи активной гражданской позиции в сфере эко-логии, выработка ответственного отношения к окружающему пространству, к себе и своему внутреннему миру. Этой важной теме посвящен VI Пермский межвузовский форум «Экология города: смыслы и решения».

Основная цель Форума в 2017 году – формирование экологической грамотности студенческой аудитории, развитие взаимодействия вузов, органов местного само-управления и общественных организаций в целях формирования современных подходов к решению вопросов местного значения в сфере экологии, поддержка молодежных экологических инициатив.

За прошедшие пять лет Форум получил статус межрегионального и зарекомендовал себя как открытая площадка для общения молодежи с властью на актуальные темы, обсуждения идей, проектов и предложений.

Организаторы Форума: Пермская городская Дума, Молодежный совет при Пермской городской Думе.

Дата проведения Форума: 19 мая 2017 года.

Место проведения Форума: МАУ «Дворец молодежи города Перми», ул.Петропавловская,185.

Участники Форума: студенты, аспиранты, молодые ученые вузов, эксперты города Перми, регионов Российской Федерации, представители общественных организаций, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Пермской городской Думы, руководители надзорных органов в сфере экологии и охраны здоровья человека.

Программа Форума включает в себя:

Пленарное заседание

Открытие Форума. Приветствия официальных лиц. Доклады.

Работа секций (образовательное направление)

В программе Форума предполагается работа четырех секций, на которых будут представлены доклады, мастер – классы, обмен опытом, презентации успешных про-ектов по темам секций.

Секция №1 «Экология городского пространства»

Задача секции: информирование молодых людей о развитии города, комфортном и удобном проживании в нем (принципы городской застройки, лесные массивы, пар-ки и скверы в городской черте, обращение с отходами, водоотведение, раздельный сбор мусора, утилизация мусора, современные тенденции в строительстве, необходи-мые законодательные изменения для достижения улучшения экологического состоя-ния городской среды).

Секция №2 «Экология человека»

Задача секции: объяснить молодым людям закономерности взаимодействия людей с окружающей средой (вопросы развития народонаселения, сохранения и развития здоровья людей, совершенствования физических и психических возможностей человека, изменения процессов жизнедеятельности людей в связи с действием на них различных факторов окружающей среды, профилактика заболеваний).

Секция №3 «Экологическое просвещение населения»

Задача секции: показать современной молодежи способы и методы формирования экологической грамотности населения (государственные и негосударственные системы экологического образования и просвещения, просветительская деятельность общественных объединений, средств массовой информации и дополнительных образо-вательных учреждений, социальная реклама и наглядная агитация, нестандартные и интересные способы привлечения внимания общественности к решению экологических проблем).

Секция №4 «Возможности общественных организаций в создании комфортной экологической среды».

Задача секции: обмен опытом в достижении экологических задач между представителями общественных организаций на конкретных примерах, налаживание взаимодействия общественных организаций с органами местного самоуправления и представителями государственной власти.

Закрытие Форума

Представление итогов секций, награждение авторов презентованных проектов.

 

По всем вопросам обращаться к главному специалисту отдела общественных связей управления общественных отношений аппарата Пермской городской Думы Тудвасевой Ксении Викторовне тел.212 68 67, электронная почта tudvaseva-kv@gorodperm.ru.

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru