Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Ярмарка профессиональных проб «Вкус карьеры»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
07 марта 2017
Ярмарка профессиональных проб «Вкус карьеры»

23 марта 2017 года во Дворце молодежи г.Перми состоится Ярмарка профессиональных проб «Вкус карьеры»

23 марта на площадке Дворца молодежи г.Перми (ул.Петропавловская, 185) с 12.00 до 16.00 состоится Ярмарка профессиональных проб «Вкус карьеры», которая проводится в рамках краевого социально-образовательного проекта студентов и школьников. Организатором Ярмарки уже третий раз выступает Краевой колледж предпринимательства.

Ярмарка - это место, где в ходе реализации студенческих проектов профессиональных образовательных учреждений школьники увидят линейку специальностей, профессий, реализуемых в колледжах и техникумах, смогут получить ориентиры дальнейшего профессионального образования.

Команды студентов разрабатывают профориентационные проекты и предложат школьникам пройти профессиональные пробы в разных видах деятельности: коммерция, строительство, товароведение, издательское дело, земельно-имущественные отношения, документационное обеспечение управления, домашнее и коммунальное хозяйство, садово-парковое и ландшафтное строительство, технология продукции общественного питания, образование детей в области хореографии, конструирование швейных изделий, реклама, дизайн в промышленности, техника фотографии, парикмахерское искусство, ювелирное дело и др.

Студенты в ходе совместной деятельности со школьниками покажут особенности той или иной профессии, специальности, научат некоторым профессиональным умениям, попробуют изменить мотивацию учащихся к выстраиванию карьеры и образования, расскажут о сферах трудоустройства после получения диплома колледжа.

Атмосфера Ярмарки создаст возможность выстроить новые контакты и формы взаимодействия профессиональных образовательных учреждений и общеобразовательных школ по профессиональному самоопределению учащихся.

Учащиеся школ смогут оценить студенческие проекты, а студенты получить социальную практику, в ходе этой работы молодежь учится работать в команде, договариваться, планировать, вступать в профессиональные коммуникации.

Ярмарка профессиональных проб «Вкус карьеры» - это реализация и тиражирование успешных проектных практик профессиональной ориентации и самоопределения.

Приглашаем студентов и преподавателей профессиональных образовательных учреждений принять участие в разработке проектов, а школьникам, родителям и всем желающим посетить Ярмарку профессиональных проб «Вкус карьеры»,подробно с условиями участия можно познакомиться на сайте КГАПОУ «Краевой колледж предпринимательства» (www.kkp.perm.ru).

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru