Главная страница
Карта сайта
Отзывы
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Стоп! Снято: Детство на экране

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
10 ноября 2016
Стоп! Снято: Детство на экране

Конец осени для участников программы «Тетрадка Дружбы» традиционно связан с Интеллектуальным турниром. Вот и в этом учебном году краевой этап Творческой Олимпиады состоится 19 ноября в МАУ «Дворец Молодежи». «Детство на экране» - так звучит тема краевого Интеллектуального турнира в 2016 году.

Участниками мероприятия станут более 250 учеников, родителей и педагогов из 8 муниципальных районов Пермского края. Вопросы турнира будут посвящены истории отечественного кино, известным детско-юношеским фильмам, знаменитым советским актерам. Три самые эрудированные команды будут награждены дипломами и ценными призами от партнеров программы.

Интеллектуальный турнир - мероприятие, к которому необходимо готовиться. Участники должны освежить в памяти такие фильмы, как «Республика ШКИД», «Старая, старая сказка», «Золушка», «Приключения Буратино» и многие другие. Также командам необходимо подготовить название, связанное с известным персонажем детского кино, девиз и отличительную атрибутику.

В этом учебном году участники Интеллектуального турнира могут не только показать свою эрудированность и образованность, но и продемонстрировать творческие навыки. В рамках мероприятия впервые будет проходить конкурс бук-трейлеров к детским или юношеским художественным произведениям, которые легли в основу наших любимы фильмов. Кроме того, ребята могут создать афишу к фильму или мультфильму в свободном стиле и представить ее на суд жюри. По итогам конкурса будут выбраны три победителя.

Для того, чтобы стать участником Краевого Интеллектуального турнира необходимо от школы собрать команду ребят разного возраста (1-11 класс), подключить родителей или педагогов и до 14 ноября оформить заявку на сайте тетрадкадружбы.рф в разделе «Пермский край».

Программа реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края.

 

Время проведения мероприятия: 19 ноября, начало в 14:30

Место проведения: МАУ «Дворец Молодежи» (г. Пермь, ул. Петропавловская, 185).

Контактное лицо: Коваленская Анастасия, +7 (961) 757-14-67

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru