Главная страница
Карта сайта
Отзывы
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Церемония возложения цветов и венков к мемориалу павшим Воинам – Дзержинцам

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
28 апреля 2016
Церемония возложения цветов и венков к мемориалу павшим Воинам – Дзержинцам

6 мая в 15.00 часов в Дзержинском районе состоится торжественная церемония возложения цветков и венков к памятнику  погибшим воинам-дзержинцам в годы Великой Отечественной войны.

Начнется торжественная церемония с культурно-зрелищного мероприятия «Слава великим героям!», в котором примут участие Герой Советского Союза Астафьев В.М., ветераны войны ВОВ и труженики тыла, депутаты Пермской городской Думы, работники крупных предприятий и организаций, учащиеся общеобразовательных учреждений  Дзержинского района, а также сотрудники районной администрации.

В праздничное мероприятие внесены элементы театрализации: внесение Флага Российской Федерации и Знамя Победы под Гимн РФ, почетный военный караул, военный духовой оркестр.  Митинг откроет глава администрации Дзержинского района Игорь Субботин. Он поздравит собравшихся с праздником Великой Победы в борьбе с фашистским захватчиком и от всего сердца поблагодарит участников войны за совершенный ими подвиг.

С приветственными словами и словами благодарности к ветеранам также обратятся депутаты Законодательного Собрания Пермского края, депутаты  Пермской городской Думы и директор Федерального государственного унитарного предприятия «Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского» Егор Заворохин, а также участники ВОВ, Герой Советского Союза Василий Астафьев и Геннадий Фукалов.

Выступления почетных гостей перемежатся яркими концертными номерами на военную тему танцевальных и песенных коллективов г.Перми.

По окончанию митинга начнется церемония возложение цветов и венков к мемориалу павших воинов-дзержинцев в годы Великой Отечественной войны. Первыми отдадут дань памяти погибшим пермским воинам глава администрации Дзержинского района Игорь Субботин, председатель Общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дзержинского района Вера Седых, начальник военного комиссариата Пермского края по Дзержинскому и Индустриальному районам Сергей Софьин, также участник ВОВ, Герой Советского Союза Василий Астафьев, депутаты ЗС, и  Пермской городской Думы. Затем венки и цветы возложат ветераны и труженики тыла, учащиеся общеобразовательных школ, студенты ПГНИУ, представители ОАО «Пермский мукомольный завод», налоговая служба по Дзержинскому району, ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского», ОАО «Пермское отделение Свердловской железной дороги» и др.

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru