Главная страница
Карта сайта
Отзывы
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

XVI открытый городской фестиваль патриотической авторской песни имени Булата Окуджавы

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
22 апреля 2015
XVI открытый городской фестиваль патриотической авторской песни имени Булата Окуджавы

25-26 апреля 2015 года состоится заключительные мероприятия XVI открытого городского фестиваля патриотической авторской песни имени Булата Окуджавы. Мероприятия конкурса посвящены 70-летию Великой Победы и году литературы.

Фестиваль проводится в особенный год, в год 70-летия Победы. И еще важнее отметить, что это год особенной обстановки и отношения к событиям Великой Отечественной войны.

«… Времена такие настали, что память вдруг стала величайшей ценностью. Когда формула «память – это ценность» неожиданно стала проверяться на прочность. …и у тех у кого память – ценность, неожиданно возникла необходимость эту ценность защищать, где-то с пером, а где-то даже с оружием в руках.»… Затевая 16 лет назад конкурс патриотической авторской песни имени мирного и тихого человека Булата Окуджавы, мы даже представить себе не могли, что именно здесь, где звучит «человеческая речь в изложенье нежных нот» вдруг образуется эстетический, и даже, идейный водораздел. Да что там водо – людораздел. … что такая простая и понятная для всех нас вещь – русский язык и память … вдруг станет предметом раздоров и даже боев…». Отрывок из статьи Сергея Назарова (директора фестиваля), которая пронизана болью за все происходящее сегодня и остротой понимания, что битва идет за умы и сердца молодого поколения. 

 25 апреля в помещении Студенческого дворца культуры ПГНИУ в 10.00 начинается прослушивание победителей районных туров. Прослушивание традиционно проходит в форме мастерских по трем возрастным группам: до 14 лет, 14 – 18 лет, старше 18 лет. Прослушивание ведут известные пермские барды, Мастера ежегодного межрегионального фестиваля авторской песни «Красный парус»: Станислав Смолин, Владимир Береснев, Юрий Пашков, Марина Левина и др.  Для желающих в это же время будет организована работа мастер-классов по аккомпанементу и поэтическому мастерству.

Организаторами данного мероприятия являются Департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми, АУ «Дворец молодежи» г. Перми, Пермский государственный национальный исследовательский университет, автономная некоммерческая организация по развитию культурной деятельности «Белые крылья».

Приглашаем всех желающих на гала-концерт лауреатов XVI открытого городского фестиваля патриотической авторской песни имени Булата Окуджавы, который состоится  26 апреля в 15.00 в малом зале Дворца молодежи города Перми состоится.

 

 

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru